01.11.2008

СЕО эксперименты. Часть 2.

   
Продолжаю эксперимент, начатый в другом моем проекте. Вначале немного раскою секрет, в чем заключается эксперимент. На умную мысль натолкнулся, читая Стального бомжа(все-таки, гениальные чуваки эти бомжи, и при том каждый по-своему). Итак, Стальной коллега начал играться с поисковыми запросами,извлекая их из статистики сервиса Яндекс-блоги, а я продолжил. Правда, в том виде, как у него, у меня практически ничего не получилось(либо просто не отследил статистику). Но отрицательный результат-тоже результат. Вспоминая тот свой опыт, несколько видоизменяю суть эксперимента. На этот раз киворды беру просто из статистики по поисковым фразам(за месяц). Вообще изучение статистики по поиковым фразам наводит на странные и в то же время по-своему интересные мысли. На этот раз меня натолкнула именно на такой поворот моего эксперимента.
Итак, поехали(жаль, но пока не в Австралию :-)).

хочу в австралию - отличное желание. Как я понимаю всех, искавших по этой фразе. Но тут важно вот что-надо не просто хотеть, а именно вознамериться-это во-1вых, и поверить в возможность реализации, разрешить себе реализацию намерения. Это в первую очередь. Вот тогда начнет работать внешнее намерение, о котором я действительно писал. Что же касается внутреннего намерения (о нем тоже было в том же посте), то это как-бы палка о двух концах. С одной стороны - без него ну никак, а с другой-если лишь рассчитывать на внутреннее намерение, то придется очень долго ждать реализации, а можно и не дождаться. Так что рулит все-же внешнее намерение.


День переводчика - вроде праздник не праздник, но действительно есть такой День. И это приятно. Правда, подозреваю, что широким массам он не более известен, нежели День сисадмина, или День рыбака(к коим обоим имею отношение).


Как научиться смеяться - рад, что эта тема кого-то интересует. Однозначный ответ тут лишь один - вознамериться, высказать намерение, а затем ....тренироваться. Ведь давно известно, что для выработки устойчивого навыка в чем-либо, требуется не менее 21 и не более 30-ти дней при ежедневных тренировках без перерывов и по 2 раза в день. Конечно, можно и проще - прочитатьзамечательные книги Г. Курлова "Философия смеха". Там настолько тема смеха разложена по полочкам, что учеба смеху происходит уже в процессе чтения,абсолютно непринужденно.


Энергетический вампир, есть ли вампиры на самом деле? Странно, что народ
интересуется этими запросами. Здесь имею несколько объяснений: а) модная тема;б)
страшно, народ что-то слышал,напуган, а инфой е владеет; в) явление
действительно приобрело широчайшие масштабы, воздействию подверглись широкие
массы; г) интерес к непознанному. А каково ваше объяснение интереса?
Маятники - не совсем понятно, о тех ли маятниках идет речь, о которых я писал. В посте речь идет о маятниках в терминах Трансерфинга реальности. Если о них, то приятно видеть интерес к Трансерфингу, и поднимаемым в нем темам.
Медитация смеха - да, был такой пост, где я про эту вещь писал. Надеюсь, тот,кто искал по этому запросу, добрался до него.


Чат трансерферов - не знаю о таком. Знаю про форум трансерферов - очень интересное место, и достаточно пользительное. Там же можно узнать про результаты трансерфинга.


психологія вампіризму реферат - к сожалению, пока нет здесь реферата. Кстати, гениальная мысль - как-нибудь напишу реферат на тему психологія вампіризму. Только по запросу непонятно-толи неграмотный беларус искал, толи неграмотный русский.


рыбалка бирюк - про рыбалку было упоминание, более того-рыбалке посвящен мой отдельный проект. Но при чем здесь бирюк? ХЗ. Разберемся...когда делать совсем будет нечего.
тип людей энергетический вампир - да нет, это вряд ли отдельный тип, это скорее болезнь. А разве можно говорить о типе людей "простуженный", "стенокардирующий" и тп. Утверждаю, что энергетический вампиризм - болезнь, что возникает она тогда, когда человек живет бессознательно, словно спит наяву. Выздоровление возможно - это осознанность по жизни, прокачка-гормонизация своей энергетики. А если быть более точным - восстановление целостности и единства себя с окружающим миром. Об этом замечательно написано у Г. Курлова в "Философии смеха".


все о энергетических вампирах - может и не все, но многое написал здесь, а также в моем некоммерческом проекте.


энерговампир в семье - сочувствую, кому достался такой жребий. Но только не надо делать из этого проблему. Уже писал о наилучшем средстве для таких случаев. Энергетические вампиры как рогатый ладана боятся смеха. Так что-учитесь смеяться обусловленно и необусловленно.


путь к дураку в.зеланда - ну, это полный бред. "Путь к Дураку" написан не Зеландом. Автор этой замечательной книги- Григорий Курлов(ака Гудвин).


как защититься от энэргетических атак, как уберечь себя от енергетических вампиров - не просто, а очень просто. Достаточно научиться смеяться в любых ситуациях, вплоть до того, что поначалу искусственно запускать в себе смех. Это вполне реально-этому можно научиться. Также поможет медитация смеха. Но все-же, "внутренний смех" - лучший вариант, хотя научиться ему и сложнее. Сложнее только по книгам, без прохождения тренинга. На тренинге народ запросто учится, и подозреваю, что за 2 дня тренинга вкуриваетпостигает больше, чем за месяцы самостоятельного изучения. Жду не дождусь приезда мэтра в Минск.


бомжи в австралии - интересный запрос. Ну что-ж, поскольку пока не владею информацией о наличии/отсутсвии таковых на земле для меня обетованной, то придется как-нибудь на досуге заняться изучением вопроса бомжи в австралии.


енергетические вампиры - ну вот опять. Вроде все уже сказано выше.


как ни стать энергетическим вампиром - да запросто. Осознанность и еще раз осознанность. Надо всего лишь вкурить, как становятся энергетическим вампиром, почему не стоит им становиться. И немаловажно здесь продиагностировать свою энергетику-достаточно вам энергии или чувствуется нехватка. В последнем случае налицо нарушение целостности и единства с внешним Миром, с Космосом, с Матрицей, Богом, Высшим разумом - как кому удобнее называть. Как только обнаружите вопросы-поймете над чем нужно работать.


реален ли трансерфинг - ответ утвердительный, но с одной оговоркой: он реален ровно настолько, насколько вы в него верите. Для меня-абсолютно реален (вот такой вот абсолютно доверчивый человек-аки Буратино). А за себя решайте сами.


как защититься от энергетического вампира - смотри выше, там уже написал по этому поводу.
Вот собственно и все запросы, по которым этот блог искали и находили в
течение последнего месяца. В настоящее время направленность тематики блога
изменилась: теперь это блог на тему "что волнует, что пришло в голову, что
торкнуло, о том и пишу". Но поскольку спрос определяет предложение, и кроме
того, по перечисленным выше запросам посты ранее были, то отсюда их не убираю.
Другое дело, что дальнейшее развитие эти темы нашли уже в моем некоммерческом
проекте
на hiblogger.net.

28.10.2008

Aston Martin: весь покрытый золотом, абсолютно весь.

aston martin, aston martin db7, крутая тачка, тюнинг
B кoмпaнии Alchemist изгoтoвлeнa экстрaвaгaнтнaя вeрсия спoрткaрa Aston
Martin DB7
. «Aлхимики» пoкрыли кaр зoлoтыми и плaтинoвыми плaстинaми,
дa eщe и инкрустирoвaли eгo бриллиaнтaми…

Aston Martin one-77 рискуeт утрaтить свoe звaниe сaмoгo дрaгoцeннoгo aвтo нa
Зeмлe.Этoт титул впoлнe мoжeт пeрeйти к бoлee скрoмнoму сoбрaту one-77, мoдeли
DB7. Умeльцы из кoмпaнии Alchemist пoдoшли к такому тюнингу с
шикoм и рaзмaхoм. Oни пoкрыли кузoв DB7 24-кaрaтными зoлoтыми и плaтинoвыми
плaстинaми. «Клубничкой» к этoму тoрту стaли сeмь бриллиaнтoв врeзaнных в
мoнoпoстo, докладывает Автoцeнтр.

«Зaбудьтe oб обычных aксeссуaрaх, прeдлaгaeмых прочими aвтoпрoизвoдитeлям.
Этo - цaрь Мидaс мирa aвтo и изумитeльный эталон рoскoши», гoвoрит
Жaк Блaн (Jacques Blanc) , крeaтивный дирeкор кoмпaнии Alchemist.

Пoкa нeизвeстнo, нa кaкую жe сумму «нaваяли» сии профессионалы с зoлoтыми рукaми.
Дрaгoцeнный Aston Martin DB7 дeбютируeт нa aвтoшoу Prestige and Performance в
Лoндoнe. Вeрoятнo, тoгдa жe станет извeстнa цена «aвтoмoбильнoгo Мидaсa».

26.10.2008

:Очередной субботник.

Написал вчера пост про авто, а про самое актуальное и забыл-про субботник. В Беларуси вчера состоялся очередной субботник-значит праздник коммунистического труда.
Ну что можно сказать? С каждым годом смысл этого мероприятия все больше нивелируется, искажается да принижается. А ведь было время, когда они, такие мероприятия были действительнореальными праздниками, проходили на подьеме. Когда 100% явка была не по принуждению, а по убеждению. Тогда и настроение было реально праздничное, подъемное, и совершенно не требовалось его "поднимать", как нынче.
Что-ж, как поется, "няма таго, што раньш было...". Увы, нынешние мероприятия совершенно точно характеризуются рассказом Владимира Сорокина "Первый субботник".(привожу целиком, источник:www.erlib.com).

Владимир Сорокин. Первый субботник

— Ну вот, — Саламатин подошел к рассевшейся на плитах бригаде, — нам, ребят, листья сгребать.

Рабочие зашевелились, поднимаясь:
— Во, это по мне…
— Нормально, Егорыч.
— Небось Зинку ублажил, вот и работу полегче дала…
— А где сгребать будем?

Саламатин достал из широких брюк пачку «Беломора»:
— От проходной и выше.
— Так там много. С полкилометра.
— А ты как думал… Давайте, мужики, в девятый за граблями. Там и грабли и рукавицы. Или кто-нибудь пусть сходит, что всем переться.
— Мы с Серегой сходим, — Ткаченко хлопнул Зигунова по ватному плечу. — Сходим, Серег?
— Сходим, конечно… дай закурить, Егорыч, — Зигунов потянулся к пачке.

Саламатин вытряхнул ему папиросу, сунул в губы свою, смял:
— Значит сходите. Не обсчитайтесь только. Четырнадцать грабель. И рукавиц четырнадцать пар. А вот и новичок бежит… Пятнадцать грабель и пятнадцать пар.

Мишка перелез через штабель труб, побежал по плитам.
— Ты чего опаздываешь? — улыбнулся Саламатин, закуривая. — Идите, ребята, идите…

Мишка подбежал к нему, громко выдохнул:
— Фууу… запыхался… доброе утром… Вадим Егорыч…
— Доброе утром. Что, будильник подвел?
— Да нет, поезд пропустил свой… фууу… сильно опоздал?
— Нет. Ничего.
— Доброе утро! — Мишка повернулся к рабочим.
— Здорово.
— Доброе утро…
— Чего опаздываешь?
— Перезанимался вчера, небось, заочник?
— Егорыч, ну мы пошли, чего тут толкаться…
— Идите. Я догоню щас… — махнул рукой Саламатин. — Застегни куртку, не лето все-таки.

Часто дышащий Мишка стал застегивать молнию.
Саламатин отодвинул рукав ватника, посмотрел на часы:
— Четверть девятого. Все не начнем никак.
— А что делать будем?
— Листья сгребать. С газонов у проходной.
— На свежем воздухе… хорошо…
— Конечно… так… Прохорова нет… ну, ладно. Ждать больше не будем… пошли, Миш.
Они зашагали к проходной, вслед за бригадой.
Саламатин зевнул, выпустил дым:
— А ты что так оделся чисто? Прямо, как на парад.
Мишка пожал плечами:
— Ну, а что. Ничего особенного.
— Но куртку-то зачем пачкать? Хорошая куртка.
— Обыкновенная.
Бригадир засмеялся, обнажив крупные прокуренные зубы:
— Да… вот что значит — новое поколение. Я б такую куртку на выходной берег…
Подошли к проходной.
Одетый в черную форму вахтер запирал ворота.
— Семеныч, выпусти нас! — весело крикнул Саламатин.
— Идите через вертушку. Я уж запирать за вами устал. Щас только твои проползли.
— Егорыч! — раздалось сзади. — Помоги!
Мишка и бригадир обернулись.
Ткаченко с Зигуновым несли грабли и рукавицы.
— А вы что, пупы надорвали? — шагнул к ним бригадир.
Мишка подошел к Зигунову, тот сунул ему стопку рукавиц.
Саламатин протянул руку к граблям, распустившимся веером на плече Ткаченко, но тот уклонился:
— Да шучу, Егорыч. Чего тут нести.
— Все хорошие? Ломаных нет?
— Нет, нет…
— Ну, иди вперед.
Бригадир пропустил Ткаченко.
По очереди прошли через поскрипывающую вертушку.
На улице ждала бригада.
— Во, Сашок самые новенькие выбрал…
— Семейный, сразу сообразил.
Ткаченко снял грабли с плеч:
— Разбирайте…
Мишка стал раздавать рукавицы.
Творогов постучал граблями по асфальту:
— Нормально… Такими и целину пахать можно…
— Откуда начинать, Егорыч?
Саламатин огляделся, махнул рукой на левый газон:
— Вот наш.
— А правый?
— А тут насосники будут убирать.
— Ясно…
Усеянный опавшей листвой газон тянулся вдоль каменной заводской ограды вместе с неровным рядом невысоких тополей. Их длинные, потерявшие почти всю листву ветки, слегка шевелились. Разобравши грабли и надев рукавицы, рабочие двинулись к газону. Саламатин разорвал нитку, скрепляющую новенькую пару рукавиц. Мишка постучал древком грабель по асфальту, насаживая их потуже:
— Гвоздика нет.
— Что? Какого? — повернулся к нему бригадир.
— Да тут вот… крепить где грабли…
— Ну и ничего страшного… дай-ка, — бригадир взял у него грабли, потрогал. — Насажены нормально. И без гвоздя сидят крепко. Грабь только полегче и не отвалятся… пошли…
Они двинулись за бригадой.
Мишка улыбнулся, положил грабли на плечо:
— Да… первый субботник…
— Как первый?
— Да так. Первый субботник мой.
— Серьезно? — удивленно посмотрел на него Саламатин.
— Ага. Ну, не первый, конечно… в школе были субботники…
— Ну, так это другое дело. В школе ты учеником был, а тут — пролетарий. Значит, действительно — первый! Здорово!
Саламатин засмеялся, крикнул шагающим впереди рабочим:
— Слышь, ребят! У Мишки сегодня первый субботник! Каково?
— Поздравляем.
— Бутылка с тебя, Миш!
— Нормально…
— Ты тогда сегодня должен по-ударному работать, за всех.
— Чудеса… первый субботник у человека. Я и забыл, когда у меня был…
Саламатин положил руку Мишке на плечо:
— Да… вообще-то это событие. Надо было б как-нибудь через профком поздравить тебя…
— Да что вы, Вадим Егорыч…
— Надо было. Что ж ты раньше не сказал? Так, мол, и так… первый субботник… Эй, ребят! — крикнул он рабочим. — Начинайте отсюда! Прям в кучи сгребайте к кромке и порядок…
Рабочие разошлись по газону, стали сгребать листья.
Саламатин сощурился на заходящее солнце, поправил выбившийся из-под ватника шарф:
— А я вот помню свой первый субботник…
— Правда?
— Помню. Только война началась. Как раз сорок первый год. Июль. А я в апреле на завод устроился. Тоже такой же был, как ты. Только помоложе. И заочно, конечно, не учился. Не до учебы было. И вот субботник решили провести. В фонд помощи фронту. Вышли всем заводом после смены. А смена-то была — двенадцать часов! Не то что сейчас. И работали по-другому совсем. С сознанием. Все понимали. Самоотверженно работали, вот… и как работали… разве сравнишь с теперешними работничками…
Он вздохнул и побрел к бригаде.
Мишка заспешил следом.
Бригадир встал рядом с Зигуновым, нагнулся и поднял ржавую консервную банку:
— Вот. Это вот свинство наше. Выпили, закусили и бросили. Так вот и живем… а потом удивляемся, мол, пойти отдохнуть некуда, вся природа загажена…
Он кинул банку на кучу листвы.
Мишка принялся грести от кромки газона.
Бригада работала молча.
Зигунов вдруг распрямился, улыбнулся, тряхнул головой:
— Ой… что-то… щас вот…
Он оттопырил обтянутый синими брюками зад и громко выпустил газы.
Сотсков выпрямился, удивленно посмотрел на него и сделал то же самое, но только слабее и короче.
Ткаченко наставил на Сотскова тонкий палец:
— Артиллерия… пли…
И лаконично пукнул.
Салазкин и Мамонтов оперлись на грабли и выпустили газы почти одновременно.
Творогов наклонился сильнее, лицо его напряглось:
— Оп-ля… оп-ля… оп-ля…
Он слабо пукнул три раза.
Сохненко поднял обутую в резиновый сапог ногу:
— Ну-ка… по изменникам Родины…
Но пукнул слабо.
Саламатин удивленно качнул головой:
— Еп твою… ни хуя себе… это что ж такое? Что, все сразу? В честь чего это?
Зигунов пожал плечами:
— Как, в честь чего? В честь первого субботника нашего товарища был произведен артиллерийский салют из орудий среднего калибра. Теперь за тобой очередь, Егорыч…
Улыбаясь, рабочие смотрели на него:
— Давай, ветеран, по-ударному…
— И ты, Миш, не отставай.
— Давай, чего стоишь. Не отрывайся от коллектива.
— Честь бригадирскую не роняй, орденоносец…
— Давай, давай, Егорыч… все ведь на тебя равняются…
Саламатин почесал висок, засмеялся:
— Ну, раз такое дело…
Он слегка нагнулся, закряхтел.
Мишка тоже напрягся, посмотрел под ноги и пукнул первым, но — слабо, еле слышно.
— Ну, Михаил, слабовато…
— Ничего, у него юбилей сегодня… простительно…
Все посмотрели на замершего бригадира и замолчали. Его широкое коричневое лицо, побронзовевшее от лучей заходящего солнца, было обращено вдаль, руки вцепились в колени. Полные губы бригадира сжались, под бронзовой кожей на скулах заходили желваки, седые брови сдвинулись.
Он еле слышно застонал, наклонил голову.
Затаив дыхание, бригада смотрела на него.
Раздался громкий хлопок и сочный раскатистый треск.
Рабочие молча зааплодировали.
Саламатин снял кепку и поклонился.

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template