10.04.2008

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ-КТО ЭТО И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ.

Заканчивается сегодняшний совершенно тривиальный день в череде таких же в рабочей неделе. Все вроде как обычно: с утра проснулись, позавтракали, добрались до работы. Все как всегда-рутинная работа, ничего особенного. День такой же, как и все прочие, но только вечер лишь начался, а на вас навалилась усталость, чувствуете сонливость, ломоту в теле. Настроение на букву ху... И вы задаетесь вопросом, что(или кто) это вас так "достало"? А ответ тривиален - вы подверглись атаке энергетического вампира.

Энергетические вампиры-"что за б...ь, почему не знаю?"

Энергетический вампир-это человек, насильно забирающий энергию у других людей, т.н. "жертв" или "доноров", абсолютно вопреки законам всеобщего энергообмена. Это явление в наше время принимает катастрофические размеры, масштабы эпидемии. Да, именно эпидемии, поскольку энергетический вампиризм можно назвать болезнью. Энергетические вампиры как сами подвержены различным заболеваниям, так и могут провоцировать их в других людях.
Есть два типа энергетических вампиров:
- несознательные-те, кто не знает о своей болезни;
- сознательные - те, кто осознанно пользуется чужой энергией.
Первый тип не столь социально опасен. Практически любой человек может стать вампиром такого типа. Вы ведь и сами, если подумаете, то вспомните моменты, когда испытывали "энергетическое голодание", например, в периоб болезни, или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких "голодающих" восстанавливает нехватку энергии на работе, другая же-просто отбирает энергию у окружающих людей.
Но гораздо опаснее второй тип вампиров, которые осознанно отбирают энергию. Вокруг них постоянно словно витает черное облако негатива, агрессии.Они с малейшей искры раздувают пожар, что называется-"заводятся с пол-оборота". И лишь "наевшись"энергии, становятся даже доброжелательными, жизнерадостными.
Так что же это- «энергетический вампиризм»? Какая-то мистическая неизвестная сила? Новое заболевание? А может быть всего лишь бездуховность и невежественная распущенность? Чтобы найти ответ, надо "взглянуть в корень" вампиризма, по совету известного человека.
.Откуда берутся энергетические вампиры?
Основа энергетического вампиризма, как это ни парадоксально, закладывается еще в детстве. Ведь детское энергиетическое поле слишком слабо и незащищено, а посему, малыш очень легко, словно молоко матери, всасывает и энергию своих родителей и воспитателей. Если малыш не чувствует любви к себе, а часто слышит грубые и холодные реплики окружающих в свой адрес, то он будет расти капризным, а как подрастет, начинает грубить в ответ. Вот и получается, что еще совсем в младенческом возрасте в человеке может зародиться энергетический вампир..
Подростки-вампиры собираются в стайки, объединяемые общей агрессией, враждой, негативом. Такие подростки ищут энергетическую подпитку в разрушительных действиях - они разрисовывают подъезды, поджигают почтовые ящики, издеваются над животными, а нередко и над более слабыми сверстниками.
Из этих же подростков вырастают в будущем отцы-тираны, начальники-изверги.
Вампиризм может проявиться и в так называемой «благополучной» семье, где царят мир и любовь. Почему? Потому что, к сожалению, в наших школах учителя не проходят тесты на профессиональную пригодность. И часто случается, что учителем/воспитателем ребенка оказывается настоящий энергетический вампир. Стоит ли говорить, что и дети, находящиеся под опекой такого человека, тоже будут подвержены заразе вампиризма
Энергетические вампиры среди нас
С энерговампирами нам приходится сталкиваться повсеместно. Не исключено, что вампиры есть даже в вашей семье. Типичный пример энерговампира-ревнивый супруг/супруга. Своим недоверием и подозрительностью он высасывает энергию у того, кого якобы любит. Часто отношения между свекровью и невесткой, тещей и зятем являются отношениями типа "вампир-жертва". Практически любой заболевший может на время болезни превратиться в энерговампира-своим нытьем, капризами он будет отбирать энергию окружающих, чтобы самому скорее восстановиться.
Тяжело и работать под руководством энергетического вампира. Такой босс будет срывать свою агрессию на подчиненных, оскорблять в лицо и устраивать регулярные «выволочки» работникам.
Самое большое скопление энергетических вампиров можно встретить в бюрократических учреждениях, на почтах, в пунктах приема коммунальных платежей.
Но если от такого вампиризма еще можно как-то защититься, то практически невозможно уберечь себя от энергетического вампиризма толпы. В любых митингах и демонстрациях всегда принимают участие исключительно вампиры.
Как защититься от энергетических вампиров?
Теперь, когда вы уже знаете достаточно много об энергетических вампирах и уже смогли бы определить их в вашем окружении, вы должны знать, как защититься от них. Самое главное – никогда не вступайте в конфликт с энергетическим вампиром. Ведь он, на самом деле, откровенно провоцирует вас на выяснение отношений, чтобы в споре подпитаться вашей энергией. Старайтесь не смотреть вампиру в глаза, именно через глаза он наиболее активно отбирает у вас жизненные силы.
МирСоветов рекомендует вам избегать общения с людьми, которые постоянно жалуются на свою жизнь, записываясь в неудачники, упрекая фортуну, судьбу и все население земного шара в своих неудачах. Не бойтесь и не стыдитесь осуждения со стороны общества, мол, вы равнодушны к проблемам других людей. Общество в этом вопросе, на самом деле, представляет собой сообщество активных энергетических вампиров, которым нужен конфликт с вами. Оглянитесь вокруг, и протяните руку своей помощи тем, кто действительно в ней нуждается, но на жизнь не жалуется и улыбается каждому новому дню.
При вынужденном общении с энергетическим вампиром, скрестите руки на груди, соедините стопы вместе, так вы «закроете» свою энергию.
Людям, чья работа постоянно основана на общении, МирСоветов рекомендует научиться строить «барьеры» от энерговампиров – в процессе общения вы должны мысленно, одними образами, построить кирпичную стену между собой и энергоподозрительным человеком. Стройте эту стену прямо по кирпичику, представляйте, как вы кладете цемент, как сверху размещаете кирпич. Такая образная стена защитит вас от нападения энергетического вампира.
Другой психологический прием – попробуйте во время беседы также мысленно посадить себя в стеклянный шарик, и общаться с человеком через «стекло», которое вы вообразили между вами.
Если же все-таки вы оказались опустошены энергетическим вампиром, то постарайтесь поскорее восстановить свои силы. Для этого примите контрастный душ, хорошей психологической подпиткой к которому будет ваша мысль о том, что вместе с водой с вас смываются вся негативная энергия. Затем выпейте горячий чай из лечебных трав и отправляетесь на прогулку в ближайший лес или парк.
И в заключение МирСоветов откроет секрет, как самому не стать энергетическим вампиром? Главное, никогда не позволять отрицательным эмоциям руководить вами. Вы наверно знаете, что определенные эмоции в человеке вызывают и вырабатывание в организме определенных химических веществ. Если вы постоянно раздражены, злы, то организм привыкает к этому, а со временем уже вашему телу нужна будет подпитка именно этими химическими веществами, которые вырабатываются на негатив. Другими словами, постоянная раздражительность и есть прямая дорога к вампиризму.
Никогда не забывайте, что для человека с положительными эмоциями мир ярок, радостен и доброжелателен!
Источник

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template