11.04.2008

Немного волшебства.

Пробежавшись вскользь по новому форуму Волшебников, наткнулся на шикарнейшую вещь:
Расширенная техника посвящения, а мне больше нравится второе название: "Обнаглей вконец". :-)
Привожу здесь самую соль:
"Расширяем посвящение на все что угодно, а не только на то, что конкретно делаем в данный момент.
Особенно приятна работа с негативчиком ... Он попросту исчезает...
Таким посвящением весь негативизм снимается и вся эмоциональная сила и энергия перетекают к Вам ...
Например: Посвящаю крик моего начальника росту силы моего волшебного намерения."
Шикарно, не правда ли?
Желающим узнать более подробно-велкам на форум Волшебников(новый, еще больше всего на старом).
Теперь немного о СЕО, волшебные аспекты, тк. скть. Хоть и зарекался не скатываться к этой теме, как в бомжеблогах многих собратьев по касте, но ведь угол зрения несколько иной-вряд ли еще где такое найдете.
Одно время очень парился из-за того, что мои до... гейтвеи короче, не вылазили в топ. Ну многие собратья этот вопрос решают традиционными, всем известными(ил не всем) методами-СЕО(белое/черное/серое)-все знают, о чем речь. Но аз ведь поставил целью стать в первую волшебником, а волшебникам неведомы стандартные решения. Значит, нужно чего-то вроде ритуала на вытягивание гейтвеев в топ. Думал-думал, сочинял-сочинял, но ничего кроме тривиального(на листе бумаги перечисляем урлы гейтвеев, затем привязываем к листу нитку, ее-через дверь, а на двери наносим снизу вверх шкалу: в попе, в 200, в 100, в 50, в 30, в 20, в 10, первое место). Дальше алгоритм ясен-гейтвеи(лист) вначале помещаем в самый низ, затем постепенно вытягиваем за нить все выше и выше, фиксируя на каждом уровне каким-нибудь образом. И так до первого места. Выполнять ритуал надо до тех пор, пока не почувствуем, что наигрались, и сделали все от нас зависящее для вытягивания гейтов в топ.
Чесно сказать, пробовал этот ритуал, но-к тому времени(походу)мои гейтвеи были уже не просто в жо.., а подозреваю, что под баном. А делать новые-как-то охладел к этому делу на время, новые темы появились. Но ритуал работает-проверьте сами, потом отпишетесь.
А вот что посоветовали на еще одном форуме типа волшебников(урл не даю-несколько злой на них-честных спамдексеров обижают :-)): задаем в гугле запрос по ключевикам, по которым у нас гейты. Есссно, вначале в первых 10-ках их не находим. Но-ща исправим: наводим курсор на любую ссылку в 1-ой 10-ке(20-ке/30-ке - зависит от уровня волшебной наглости), и дальше шаманим так, чтобы урл появился в адщресной строке браузера, а перехода не произошло. Дальше заменяем появившийся урл урлом нашего гейтвея, при этом произнося волшебное заклинание"ты здесь засиделся, вон нах-это мое место". Так повторяем с остальными гейтами. Выпоняем до тех пор, пока не почувствуем, что наигрались, и сделали все от нас зависящее для вытягивания гейтов в топ. Ритуал был подсказан волшебницей, которая сама не занимается черным СЕО, но это как раз в данном случае говорит об высокой квалификации волшебницы-даже не владея вопросом, смогла подсказать ритуал.
Итак, хотите-проверяйте, хотите-просто приколитесь, но аз с сегодняшнего дня начинаю эксперимент по волшебному СЕО, а именно буду испытывать эти(и другие-сочинятся сами, либо спрошу на форуме)ритуалы. И пофик, что для клепа гейтов пользуюсь лишь халявным софтом - для волшебников это совершенно не важно.
Удачи всем.

Четыре шага к полному расслаблению

Ежедневно каждый из нас попадает в стрессовые ситуации. Контролировать как такие ситуации, так и свое состояние возможно, если следовать приведенным ниже простым советам. Ведь медитацию придумали далеко не вчера-это мудрость веков.
Общеизвестно, что намного лучше любой человек себя чувствует в расслабленном нежели в напряженном состоянии. Расслабление(релаксация) позволяет понизить напряжение в вашем теле, особенно в сердце и мозге, что соответственно улучшает общее состояние, способствует накоплению энергии и лучшей способности к концентрации.
Кроме того, через релаксацию намного легче справиться с эмоциональными проблемами.
Как и многие представители любого биологического вида, мы никогда до конца не расслабляемся. А когда такое все-таки происходит, это почти всегда связано с внешними раздражителями.
Приведенный ниже комплекс полного расслабления можно использовать не только дома и на работе, но и в любом другом месте.
Запомните: способности расслабления можно научиться. Однако для этого нужна практика и много терпения.
Шаг №1. Осознание необходимости релаксации
Это самый важный шаг - в течении 20-30 минут постараться освободить голову от практически всех мыслей, оставив лишь одну: нужно расслабиться. Как только вы осознаете насущную необходимость этого, то расслабиться вам станет намного проще.
Как только вам захочется сократить время (а это вам захочется сделать рано или поздно), спросите себя: а какова цель всего этого? Это упражнение непосредственно относится к вашему здоровью и личному счастью.
Итак, независимо от того, где вы находитесь (в офисе, в автобусе или дома), постарайтесь устроиться поудобнее. Вполне естественно, что дома у вас больше свободы, здесь вы можете избавиться от стесняющей вас одежды, однако требования жизни не всегда это допускают. В любом случае постарайтесь на самом деле избавиться от всех посторонних мыслей.
Шаг №2. Внутренняя концентрация
Вот и прошли эти 20-30 минут, вы уже расслаблены, теперь нужно избавить свой разум от всего того, с чем вы имели дело и сконцентрироваться на чем-то одном (объект, звук, мысленный образ).
Вкратце, вы должны медитировать или, если конкретно, заняться “сосредоточенной медитацией”.
Объект концентрации должен успокаивать и быть личным, т.е. присущим именно вам (звук, жужжание или мысленное воспоминание о вас самом, например, на одном из пустынных пляжей).
Удерживайте это состояние в течение не менее трех минут.
Теперь у вас в голове должны появиться и прочие мысли. Когда это произойдет, не нужно волноваться или расстраиваться, просто постарайтесь вернуться к прежнему состоянию и сконцентрироваться.
Основная цель шага №2 - замедлить ваш разум. Вам нужно избавиться от избыточных и ненужных фрагментарных мыслей, включая любые чувства, влияющие на вашу умиротворенность, которые возникли в течение дня.
Шаг №3. Глубокое дыхание
После того, как вы взяли под контроль различные маниакальные мысли или чувства и настроили свой разум, нужно уделить все внимание вашему дыханию. Глубокое дыхание важно для любого метода расслабления по одной важной причине: стресс вызывает появление коротких и быстрых вздохов, что уменьшает поток кислорода, который попадает в ваш мозг и организм, а также усиливает напряжение во всем теле. Глубокое дыхание возвращает все обратно.
Дышите медленно и равномерно со скоростью, равной пяти секундам на вдох. Выдох делайте медленно, снова отсчитывая пять секунд.
Сосредоточьте все ваше внимание на движение вашей грудной клетки и живота. При необходимости, держите одну руку на животе, сразу ниже грудной клетки, чтобы полностью ощутить движение и ритм дыхания.
Сконцентрируйтесь на глубоком дыхании на 3-5 минут.
Шаг №4. Мышечное расслабление
Последний шаг - самый длительный. Постепенное мышечное расслабление заключается в полном напряжении групп мышц, а затем в их полном расслаблении. Вы переходите от одной группы мышц к другой, напрягаете группу на 10 секунд, а затем расслабляетесь.
При необходимости, можете начать с кулаков. Возможно, сжатие кулаков для вас более знакомо, чем сжатие и расслабление мышц лица или пальцев ног. Однако если вы начали с кулаков, то следующими должны стать мышцы рук, затем плечи и спина, потом шея, челюсти и глаза.
Затем переходите к мышцам живота, паховым мышцам, а затем мышцам ног, икроножным мышцам и ступням.
Во время выполнения этих упражнений старайтесь дышать глубоко и равномерно. Это очень важно. К тому моменту, когда вы приступите к последней группе мышц, вы достигните поразительного уровня релаксации.
И, как сказано в начале статьи, этому можно научиться. Чем чаще вы будете это делать, тем здоровее и счастливее вы будете становиться.
источник
А у Дмитрия Балезина можно прочитать по этой теме статью Безудержная сила концентрации"

10.04.2008

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВАМПИРЫ-КТО ЭТО И С ЧЕМ ИХ ЕДЯТ.

Заканчивается сегодняшний совершенно тривиальный день в череде таких же в рабочей неделе. Все вроде как обычно: с утра проснулись, позавтракали, добрались до работы. Все как всегда-рутинная работа, ничего особенного. День такой же, как и все прочие, но только вечер лишь начался, а на вас навалилась усталость, чувствуете сонливость, ломоту в теле. Настроение на букву ху... И вы задаетесь вопросом, что(или кто) это вас так "достало"? А ответ тривиален - вы подверглись атаке энергетического вампира.

Энергетические вампиры-"что за б...ь, почему не знаю?"

Энергетический вампир-это человек, насильно забирающий энергию у других людей, т.н. "жертв" или "доноров", абсолютно вопреки законам всеобщего энергообмена. Это явление в наше время принимает катастрофические размеры, масштабы эпидемии. Да, именно эпидемии, поскольку энергетический вампиризм можно назвать болезнью. Энергетические вампиры как сами подвержены различным заболеваниям, так и могут провоцировать их в других людях.
Есть два типа энергетических вампиров:
- несознательные-те, кто не знает о своей болезни;
- сознательные - те, кто осознанно пользуется чужой энергией.
Первый тип не столь социально опасен. Практически любой человек может стать вампиром такого типа. Вы ведь и сами, если подумаете, то вспомните моменты, когда испытывали "энергетическое голодание", например, в периоб болезни, или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких "голодающих" восстанавливает нехватку энергии на работе, другая же-просто отбирает энергию у окружающих людей.
Но гораздо опаснее второй тип вампиров, которые осознанно отбирают энергию. Вокруг них постоянно словно витает черное облако негатива, агрессии.Они с малейшей искры раздувают пожар, что называется-"заводятся с пол-оборота". И лишь "наевшись"энергии, становятся даже доброжелательными, жизнерадостными.
Так что же это- «энергетический вампиризм»? Какая-то мистическая неизвестная сила? Новое заболевание? А может быть всего лишь бездуховность и невежественная распущенность? Чтобы найти ответ, надо "взглянуть в корень" вампиризма, по совету известного человека.
.Откуда берутся энергетические вампиры?
Основа энергетического вампиризма, как это ни парадоксально, закладывается еще в детстве. Ведь детское энергиетическое поле слишком слабо и незащищено, а посему, малыш очень легко, словно молоко матери, всасывает и энергию своих родителей и воспитателей. Если малыш не чувствует любви к себе, а часто слышит грубые и холодные реплики окружающих в свой адрес, то он будет расти капризным, а как подрастет, начинает грубить в ответ. Вот и получается, что еще совсем в младенческом возрасте в человеке может зародиться энергетический вампир..
Подростки-вампиры собираются в стайки, объединяемые общей агрессией, враждой, негативом. Такие подростки ищут энергетическую подпитку в разрушительных действиях - они разрисовывают подъезды, поджигают почтовые ящики, издеваются над животными, а нередко и над более слабыми сверстниками.
Из этих же подростков вырастают в будущем отцы-тираны, начальники-изверги.
Вампиризм может проявиться и в так называемой «благополучной» семье, где царят мир и любовь. Почему? Потому что, к сожалению, в наших школах учителя не проходят тесты на профессиональную пригодность. И часто случается, что учителем/воспитателем ребенка оказывается настоящий энергетический вампир. Стоит ли говорить, что и дети, находящиеся под опекой такого человека, тоже будут подвержены заразе вампиризма
Энергетические вампиры среди нас
С энерговампирами нам приходится сталкиваться повсеместно. Не исключено, что вампиры есть даже в вашей семье. Типичный пример энерговампира-ревнивый супруг/супруга. Своим недоверием и подозрительностью он высасывает энергию у того, кого якобы любит. Часто отношения между свекровью и невесткой, тещей и зятем являются отношениями типа "вампир-жертва". Практически любой заболевший может на время болезни превратиться в энерговампира-своим нытьем, капризами он будет отбирать энергию окружающих, чтобы самому скорее восстановиться.
Тяжело и работать под руководством энергетического вампира. Такой босс будет срывать свою агрессию на подчиненных, оскорблять в лицо и устраивать регулярные «выволочки» работникам.
Самое большое скопление энергетических вампиров можно встретить в бюрократических учреждениях, на почтах, в пунктах приема коммунальных платежей.
Но если от такого вампиризма еще можно как-то защититься, то практически невозможно уберечь себя от энергетического вампиризма толпы. В любых митингах и демонстрациях всегда принимают участие исключительно вампиры.
Как защититься от энергетических вампиров?
Теперь, когда вы уже знаете достаточно много об энергетических вампирах и уже смогли бы определить их в вашем окружении, вы должны знать, как защититься от них. Самое главное – никогда не вступайте в конфликт с энергетическим вампиром. Ведь он, на самом деле, откровенно провоцирует вас на выяснение отношений, чтобы в споре подпитаться вашей энергией. Старайтесь не смотреть вампиру в глаза, именно через глаза он наиболее активно отбирает у вас жизненные силы.
МирСоветов рекомендует вам избегать общения с людьми, которые постоянно жалуются на свою жизнь, записываясь в неудачники, упрекая фортуну, судьбу и все население земного шара в своих неудачах. Не бойтесь и не стыдитесь осуждения со стороны общества, мол, вы равнодушны к проблемам других людей. Общество в этом вопросе, на самом деле, представляет собой сообщество активных энергетических вампиров, которым нужен конфликт с вами. Оглянитесь вокруг, и протяните руку своей помощи тем, кто действительно в ней нуждается, но на жизнь не жалуется и улыбается каждому новому дню.
При вынужденном общении с энергетическим вампиром, скрестите руки на груди, соедините стопы вместе, так вы «закроете» свою энергию.
Людям, чья работа постоянно основана на общении, МирСоветов рекомендует научиться строить «барьеры» от энерговампиров – в процессе общения вы должны мысленно, одними образами, построить кирпичную стену между собой и энергоподозрительным человеком. Стройте эту стену прямо по кирпичику, представляйте, как вы кладете цемент, как сверху размещаете кирпич. Такая образная стена защитит вас от нападения энергетического вампира.
Другой психологический прием – попробуйте во время беседы также мысленно посадить себя в стеклянный шарик, и общаться с человеком через «стекло», которое вы вообразили между вами.
Если же все-таки вы оказались опустошены энергетическим вампиром, то постарайтесь поскорее восстановить свои силы. Для этого примите контрастный душ, хорошей психологической подпиткой к которому будет ваша мысль о том, что вместе с водой с вас смываются вся негативная энергия. Затем выпейте горячий чай из лечебных трав и отправляетесь на прогулку в ближайший лес или парк.
И в заключение МирСоветов откроет секрет, как самому не стать энергетическим вампиром? Главное, никогда не позволять отрицательным эмоциям руководить вами. Вы наверно знаете, что определенные эмоции в человеке вызывают и вырабатывание в организме определенных химических веществ. Если вы постоянно раздражены, злы, то организм привыкает к этому, а со временем уже вашему телу нужна будет подпитка именно этими химическими веществами, которые вырабатываются на негатив. Другими словами, постоянная раздражительность и есть прямая дорога к вампиризму.
Никогда не забывайте, что для человека с положительными эмоциями мир ярок, радостен и доброжелателен!
Источник

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template