10.06.2008

Внутреннее и внешнее намерение, или почему многие начинающие манимейкеры терпят неудачу.

Надо же-вновь и вновь сама жизнь дает подтверждение многих изученных мной принципов. Так, сегодня опять получил подтверждение принципа синхронистичности, описанного еще К. Г. Юнгом, и дополнительно раскрытого моим соотечественником Андреем Нефедовым в его "Квантике-квантовой философско-психологической системе". О самом принципе синхронистичности напишу отдельный пост, а здесь вернемся к собственно теме поста.
Итак, буквально немного времени назад, по дороге на работу, перечитывая 2-ю часть "Трансерфинга реальности" В. Зеланда("Шелест утренних звезд"), размышлял на тему внешнего и внутреннего намерения. Привожу цитаты, которые заставили очень серьезно задуматься: "Допустим, у вас есть амбициозное желание стать звездой или миллионером. А вы готовы себе это позволить?": "предположим, вы хотите стать богатым человеком.А готовы ли вы принять такой подарок судьбы? Готовы ли вы взять этот миллион? Готовы ли вы просто выбрать?"; "Если хотите стать обеспеченным человеком, но при этом боитесь заходить в дорогие магазины, у вас ничего не получится". И вот еще: "Прежде всего давайте разграничим области внутреннего и внешнего намерений во фразе "быть готовым себе позволить". Человек, привыкший мыслить и действовать в рамках внутреннего намерения, склонен сразу же идти напролом..."; и далее: "внутреннее намерение подразумевает решимость действовать, то есть достать деньги. Но поскольку взять их неоткуда, разум выносит прагматичный вердикт"; и про внешнее намерение: "Внешнее намерение подразумевает решимость иметь, другими словами, считать себя достойным и знать, что выбор за вами.Не верить, а именно знать".
К чему я привел эти цитаты и как они связаны с темой поста? Да самым прямым образом. И вот он -принцип синхронистичности в действии: только что на блоге VirtualBiz прочитал пост примерно с таким же названием(второй частью), как у этого моего поста. Там автор проводит анализ причин, по которым, по его мнению, очень многие манимейкеры вскорости после начала бросают бизнес в Интернете, не добившись результата. Очень похоже, что автору еще не довелось познакомиться с "Трансерфингом реальности" - большинство указанных у него причин - это следствия. Я далек от желания спорить с автором того поста, просто постараюсь несколько глубже взглянуть на поднятую тему, а именно пропустить ее через призму Трансерфинга, использовать замечательные инструменты, данные В. Зеландом, в частности внутреннее и внешнее намерение.
Итак, что получается: более чем уверен, что фактически большинство манимейкеров имеют очень сильное внутреннее намерение, в отличие от внешнего. Далее опять обращаемся к В. Зеланду: "в глубине души вы всегда сомневаетесь, что желание все-таки может исполниться.Даже если готовы действовать ради исполнения желания, этого мало. Не верите-значит не позволяете себе считать себя достойным или просто сомневаетесь в реальности исполнения. Так вот, те кто стал звездой или миллионером, отличаются от вас не способностями а только тем, что они позволили себе иметь то, что хотели". Вот он корень. Успешные бомжи-ветераны просто не сомневались, что достойны получить то, что поставили себе целью. И более чем уверен, что у большинства новичков такого состояния нет. Почему так уверен? Да потому, что сам еще новичек, и поначалу увлекся и пошел по накатанной-поставил цель, и вперед-шашки на голо. И через небольшое время увидел, что результата-то как такового еще нет, и не предвидится в скором будущем. Однако, вместо того, чтобы разочароваться и бросить, поскольку параллельно с манимекингом увлекся "Трансерфингом реальности", начал анализировать свои попытки, ощущения, действия, результаты, используя инструменты трансерфинга. И тут все стало на свои места, 2+2=4.
Но кроме этого сделал для себя один очень интересный вывод: бомжеблоги растут как грибы, но как в новых, так и у ветеранов максимум, чему уделено внимание-это даже не внутреннему намерению (очень мало кто из уважаемых ветеранов постил о внтренней работе)зато все как один-о средствах и способах заработка. Поскольку набор этих средств и способов ограничен, и походу, первое поколение бомжей его достаточно изучило, и раскрыло ровно настолько, чтобы не создавать себе конкурентов, то в этом направлении сказать что-то новое следующим поколениям бомжей и сочувствующих вряд-ли удастся. Значит, надо смотреть и копать вглубь. И опа-вот она-ниша. И опа-вот оно подтверждение правильности моего выбора(смотрите под названием блога). Конечно, возможно, еще не пришло время тому, что здесь написано и будет написано далее, как еще далеко не самое лучшее время для трансерфинга. Но тем лучше-это работа на перспективу, в этой нише(реализации намерений больше через внутреннюю работу и использование внешнего намерения, нежели через внешние действия на волне внутреннего намерения) еще практически пусто. Так что твердо намереваюсь и дальше использовать трансерфинг для реализации поставленных целей, изучать его возможности в этом направлении, и соответственно делиться полученными результатами с читателями.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Перечитал два раза - не осилил, правильно понял, что главное знать, а не верить? А если знаешь, но не веришь?

Chikot27 комментирует...

2 volch: здесь нет главного-второстепенного, а скорее, последовательность. Вначале-веришь(обязательно), потом-веришь безоговорочно. Как только вера доходит до такой степени, она переходит в знание

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template