11.06.2008

Что делать, если ты протух и несешь хуйню? Размышления на заданную тему.

По наводке земляка зашел и прочитал майский "философский" пост Stimmi. Безусловно, отдаю себе отчет, что жутко торможу с ответом, но тем не менее - раз есть что сказать, почему бы и нет?
Итак, судя по посту, Stimmi пытается ответить на вечный вопрос о смысле жизни. Только сам вопрос он почему-то сформулировал как-то непадецки, соригинальничать решил что ли? Не претендуя на истину в последней инстанции, но исходя из того, что самим это уже пройдено не один раз, четко отвечу на поставленный Стимми вопрос(см. в заголовке моего поста): делать следующее - полюбить ближнего в своем лице таким, какой есть, безоценочно, попытаться почувствовать необусловленную любовь. Понятно, это достаточно сложно, но кому сейчас легко? И это легче и перспективнее, чем заниматься самокопанием, топтать червей, пытаться пробить лбом стену и тп.
Что еще делать: заняться йогой или иной системой накачки энергии. Такие посты четко указывают, что человек настолько подчинен деструктивным маятникам, что несмотря на просто бьющую ключем в нем энергию, ему ее не хватает-маятники забирают не только излишки, но и прихватывают изрядную часть жизненно необходимой самому человеку.
И еще одна подсказка: заняться практикой тренировки остановки внутреннего диалога, иначе называемой "внутреннее безмолвие". Эта практика - не редкая информация - найти в нете не проблема. Впрочем, наверное, стоит постануть ее и в этом блоге?
Если уважаемый Стимми позанимается указанными вещами хотя-бы один месяц(30 дней),
более чем уверен, что больше ему такие "философские мысли" в голову не придут. И смею выразить надежду, что он еще не раз порадует читателей его блога настоящими философскими размышлениями.
А как вы боретесь с депресняками?

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

> А как вы боретесь с депресняками?

А че с ними бороться? Мы ими наслаждаемся.

Шучу. :)

> Что еще делать: заняться йогой или иной системой накачки энергии.


А где тут драйв-то? Вряд ли оно цепляеть может.

Chikot27 комментирует...

2 kmint21: "А где тут драйв-то? Вряд ли оно цепляеть может."
Да, поначалу-конечно, тоска одна. Но малек понакачивавшись(лет этак 5-7 поЙожившись :-) шутка), разбудишь змеюку-Кундалини называется. От тогда она так воткнет!! Попробуй-не пожалеешь.
Ну, конечно, есть и более быстрые способы раскрутки энергетики - зикры(оно же СуфиДэнс, оно же-Танцы всеобщего Мира).

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template