28.06.2008

Сила момента "сейчас" и СЕО.

Есть такая книга по философии и саморазвитию - "Сила момента "сейчас", автора не помню. Да и,признаться честно, не читал, а лишь видел название. На сей пост же меня натолкнул пост cerik'a "Ловим события". Как связаны его пост и моя тема и пост? Давно подозревал, что в каждый момент жизни человеку доступно очень много вариантов улучшить свою жизнь, надо лишь открыть глаза, пристально оглянуться вокруг да постараться уловить, куда ветер дует. Хорошо бы еще при этом услышать "елест утренних звед"(об этом будет отдельный пост, а нетерпеливые-читаем В. Зеланда. Ч.2 с точно таким же названием). Но это-по жизни. Теперь сузим круг, и обратимся к СЕО. Указанный пост cerik'a есть прямое подтверждение, что этот же принцип применим и к развитию сайта, только звучать будет так: каждый момент времени существуют возможности для улучшения позиций сайта. Одна из них-поиск совершенно нового(фактов, событий, чего угодно), затем поиск, переработка и изложение на своем сайте/блоге. Если это сделать сверхоперативно, то всплеск трафика обеспечен за счет отсутствия/небольшого количества конкурентов. Это безусловно, уже старая тема, но вот на первенство приведенной параллели с жизнью готов по праву претендовать. :-)
А Сергей Бирюков перевел шикарную статью "Ишем решение проблемы в самой проблеме". Развитие темы, содержащейся в статье, будет здесь на днях.
Также наконец-то выполняю обещание про посты о досуге, а конкретно-о рыбалке. Только этот блог уже итак слишком "растекся мыслью по древу", а посему, встречайте мой новый проект "Fishingmania"-о рыбалке реальной и виртуальной, для фанатов и той и другой. Это еще не селф-блог, но уже на платформе WP, только на халявном хостинге - blogsome.com. Что-то не очень уютно стало на блогспоте, ищу новые варианты. Но поскольку не программер даже ниразу, самому браться за установку WP пока никакого желания. Посмотрим, что получится с блогсомой. Это типа, эксперимент. Что получится, да и превью материалов с того блога буду постить здесь.
Впрочем, этот блог уже не соответствует моменту, так что вскорости его ждут большие изменения.

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template