15.05.2008

Маятники.

Ну вот, собирался запостить о развлечении(о е_фишинге), а пишу про маятники. На этот пост меня подвигла дискуссия на тему прошедшего Дня Победы, прочитанная мной на блоге Давыдова. Поскольку не удержался, оставил там свои 5 копеек, то есть маалюсенькая вероятность, что уважаемый Дмитрий доберется до моего блога, с целью(тешу себя иллюзиями)поинтересоваться, что же за зверь такой-эти маятники, и с чем его едят.
Итак, маятники-это... Нет, не буду цитировать первоисточник(В. Зеланд "Трансерфинг реальности" ч.1), а своими словами: представьте, что наличествуют некие энергетические сущности, которые и существуют за счет поглощения энергии, отнимаемой у людей. Отъем происходит посредством провоцирования у людей реакций раздражения, злости, ненависти, неудовлетворенности и тп., в отношении этих сущностей.
Пример: маятник некоего массового события(цепочки событий) возникает в результате множественного повышенного внимания к тому или иному событию, а главное, негативной реакции к нему, непринятия чего-либо, связанного с этим событием, либо самого события. Вот эти негативные реакции ведут к потере энергии людьми, так реагирующими, и получению ее маятником, который просто жирует на этой энергии, а без нее очень скоро умирает. Человек же не всегда сразу может почувствовать потерю(отъем)энергии, но рано или поздно он это чувствует(состояние "выжатый лимон"), и просто недоумевает, отчего и что...
Вот примерно так.
Кому интересны эта и подобные темы, велкам на форум трансерферов(ссылку см. слева).

14.05.2008

Делу, конечно-время, но и потехе-час.

"Когда-то давно учили меня отец мой и мать Пахать так пахать, а играть так играть"
(с)ремейк старого известного хита.
Итак, давно обещанный пост об приятной такой компьютерной игре, посвященной рыбалке.
И название ей, несомненно "Русская рыбалка". Увлекся этой гулькой совсем недавно(ну может месяц или чуть больше), так уж сложилось, да и должно было сложиться, поскольку и в реале серьезно "болен" рыбалкой. Расписывать игровой процесс наверно не стОит-идете на официальный сайт разработчиков, там качаете последнюю версию игры(по секрету скажу, что скачивается бесплатно и можно играться локально, пока не захотите попузомерничать-выставить ваши пойманные трофеи на всеобщее обозрение).
Upd. Кстати, если игрулька торкнет, зацепит, и втянет в себя, т.е. погрузитесь в мир этой игры, то это возможно, станет как темой для серии постов, так и для целого отдельного проекта. А размещать его совсем необязательно где-то в одиночестве. Можно, к примеру, зарегистрироваться в проекте Рыбалка, Охота и Туризм - Первая социальная сеть рыбаков и охотников, и там уже описывать ваши приключения и достижения в виртуальной рыбалке.

Template by - Abdul Munir | Daya Earth Blogger Template